唐山南堡经济开发区实验中学
您现在的位置:首页 >> 文件通知 >> 内容

关于第三届教师基本技能比赛结果的通报

时间:2019/1/14 13:48:46 点击:

  核心提示: 日前,我校第三届“美丽实中”教师基本技能比赛落下帷幕。本次比赛共392人次参与,历时两个月完成。经过激烈角逐和评委打分,王智宇、王妍妍、逯迪等38人次获得单项一等奖,周丽英、李翠红、刘秀艳等66人次...

日前,我校“美丽实中”教师基本技能比赛落下帷幕。本次比赛共392人次参与,历时两个月完成。经过激烈角逐和评委打分,王智宇、王妍妍、逯迪等38人次获得单项一等奖,周丽英、李翠红、刘秀艳等66人次获得单项二等奖,沈明妹、孟华、倪亚楠74人次获得单项三等奖;周学颖、王智宇、张淑华名教师获总分一等奖,邢月、季宁、薄萌萌等六名教师获总分二等奖,王国华、毕雪梅、张欣等九名教师获总分三等奖。此次活动的开展,给每位参赛教师搭建了一个展示自我风采的平台,提供了一次相互学习的机会,同时使大家找准自己的薄弱点,并从各个途径加紧自我提高,真正达到了激励学习、促进提高的目的,对教师的个人业务素质发展起到了非;拇俳饔。

附:获奖名单

一、粉笔字

一等奖(15名)

王智宇 王妍妍 逯 迪 李大勇 王淑秀

张淑华 郑珊珊 赵红叶 李艳珍 季 宁

孟艳芝 张 欣 毕小桐 佟瑞玲 周学颖

二等奖(22名)

周丽英 李翠红 刘秀艳 董凯云 于勤勤

王珊娜 王国华 张绍艳 郑小路 董 丽

季巾玮 李艳霞 梁 霄 薄萌萌 王 爱

王 戬 邢 月 毕雪梅 董丽婧 李雪飞

卢雪莲 马运霞

三等奖(32名)

沈明妹 孟 华 倪亚楠 吴晓珍 闫新霞

董长民 侯秀芹 王艳楠 毕红磊 王素云

张宝双 朱子玉 曹 静 李艳敏 刘义艳

孙红婧 董丽君 刘 学 王红梅 翟 静

高苓苓 孙秋荣 王梦迪 王 舒 王佳颖

王红兰 马晓玉 王兰英 王双巧 何 杰

王亚楠 张颖(南盐)

参与奖(69名)

董丽颖 郭 萍 赵雪晖 刘秀新 孙艳秋

毕经玲 孙红雨 高京京 高丽英 王学军

董建华 付雪芹 于 勤 !⊙蕖《

巩小娟 王庆双 郑佳颖 孙璐璇 王学华

王增栋 孙丽娜 李秀平 薄俊娜 李 蒙

郑志芳 刘 迎 张君芝 张艳杰 张金欢

高任玲 王美娟 贾雪云 孙建辉 王 盼

孙 瑛 陈晶晶 孙小惠 郭术亭 郑志倩

李志军 毕李影 耿璐安 刘 月 胡译文

么雪鑫 毕红霞 刘晓袖 王 硕 张 明

陈立新 杜 娟 高 杰 李亚丽 李 妍

孙 璐 程小会 李阳阳 李文霞 闫宏利

杜育杰 王 彬 赵希萌 李 楠 栗欣淼

陈雪维 王 璨 贾 晨 刘月(南盐)

二、钢笔字

一等奖(12名)

董丽婧 董凯云 周学颖 孟艳芝 王庆双

杜 娟 王姗娜 曹 静 梁 霄 张鹤璇

董丽君 刘红荣

二等奖(24名)

刘秀艳 邢 月 毕雪梅 王智宇 王淑秀

闫新霞 薄萌萌 李雪飞 刘秀新 王妍妍

李秀平 毕晓桐 王增栋 逯 迪 郑姗姗

孙荣彬 董秀玲 沈明妹 董长民 季 宁

王美娟 王素云 于勤勤 赵希萌

三等奖(25名)

王国华 董 丽 陈丽新 耿璐安 倪亚楠

李翠红 么雪鑫 佟瑞玲 王红兰 张君芝

孙秋荣 张 欣 孙红婧 赵文娟 马运霞

王学军 !⊙蕖≌院煲丁「呔┚」【

郭 萍 王佳颖 王 戬 周丽英 刘月(南盐)

参与奖(62名)

刘义艳 孙 璐 高 杰 高丽英 何 杰

刘 迎 高苓苓 翟 静 薄俊娜 季巾玮

孙艳秋 王 彬 张颖(南盐) 陈雪维 王 硕

毕经玲 段彤蕴 李 楠 胡译文 王梦迪

王双巧 李艳霞 孟 华 李亚丽 王红梅

张淑华 孙红雨 王 爱 毕红霞 郑小路

李文霞 杜育杰 郭术亭 李志军 毕李影

孙丽娜 郑志芳 陈晶晶 高任玲 李阳阳

孙璐璇 董丽颖 李 蒙 马晓玉 刘晓袖

贾 晨 贾雪云 张宝双 王艳楠 于 勤

郑志倩 刘 学 郑佳颖 赵雪晖 栗欣淼

李 妍 孙建辉 付雪芹 张 明 王 盼

闫宏利 王 璨

三、毛笔字

一等奖(8名)

李雪飞 耿璐安 周学颖 孟艳芝 张淑华

孙荣彬 李大勇 王智宇

二等奖(9名)

王妍妍 周丽英 逯 迪 薄萌萌 李秀平

王 戬 刘秀艳 赵红叶 毕雪梅

三等奖(17名)

梁 霄 于勤勤 邢 月 马晓玉 董丽君

季 宁 李秀平 董 丽 张 欣 马运霞

孙红雨 王国华 李 蒙 王梦迪 高苓苓

沈明妹 王素云

参与奖(33名)

李 楠 王红梅 于 勤 栗欣淼 !〖

董丽颖 杜育杰 高丽英 王 爱 薄俊娜

郭术亭 孟 华 陈晶晶 付雪芹 王 彬

王 硕 倪亚楠 胡译文 刘月(南盐) 王美娟

李艳霞 孙艳秋 郑志芳 王 盼 赵雪晖

赵希萌 贾雪云 孙建辉 王艳楠 郑志倩

李 妍 李阳阳 张 明

四、朗读

一等奖(3名)

王红兰 季 宁 刘 学

二等奖(11名)

孙红婧 王国华 周学颖 王佳颖 张淑华

季巾玮 董凯云 董丽颖 刘秀新 马运霞

邢 月

参与奖(50名)

王 爱 王艳楠 王智宇 高京京 毕小桐

倪亚楠 王美娟 翟 静 董长民 贾雪云

耿路安 王 硕 马晓玉 李阳阳 孙红雨

张 欣 孟 华 郭术婷 张 颖 沈明妹

赵红叶 王 彬 薄萌萌 毕雪梅 王素云

薄俊娜 李秀平 董 丽 高苓苓 于 勤

王 璨 李 妍 梁 霄 赵雪晖 栗欣淼

赵希萌  周丽英 于勤勤 李 蒙 何 杰

逯 迪 李翠红 孙 瑛 郑志芳 陈晶晶

李文霞 孙艳秋 王红梅 王梦迪 董丽婧

五、总分奖

一等奖(3名)

周学颖 王智宇 张淑华

二等奖(6名)

邢 月 季 宁 薄萌萌 赵红叶 逯 迪

马运霞

二等奖(9名)

王国华 毕雪梅 张 欣 耿璐安 梁 霄

周丽英 李秀平 董 丽 于勤勤

附件:2019011449906745.doc

作者:王向飞 来源:总校
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 唐山南堡经济开发区实验中学(www.cskelong1131.top) © 2019 版权所有 All Rights Reserved.
  • E-mail:tsnpsyzx@126.com 冀ICP备 13016827
  • 北京赛车pk10八码计划 146| 107| 311| 818| 632| 65| 461| 242| 122| 308| 701| 614| 488| 185| 980| 887| 968| 980| 125| 95| 443| 170| 719| 581| 965| 758| 446| 341| 473| 56|